Lot de 8 petits shakos (Restauration / Monarchie de Juillet

Description

Shakos dans le gout de ceux de Sandre, de belle qualité !

Fabrication ancienne mais difficile a dater.

La plupart représentant des shakos d’époque Restauration et un Monarchie de Juillet.

Chacun d’entre eux est identifié par une étiquette

Hauteur moyenne environ 7 cm.

Vente au detail envisageable. Me contacter.

Informations complémentaires

Pays

France

Période

de 1815 a 1914

Statut